MARKTGEMEINDE BAD WALTERSDORF

Schriftgröße:  A+ | A | A-

Herzlich Willkommen!

Marktgemeinde Bad Waltersdorf
8271 Bad Waltersdorf 2
Telefon: 03333/2321
Fax: 03333/2321-204
gde@bad-waltersdorf.gv.at

Marktgemeinde Bad Waltersdorf

Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Montag - Freitag: 14.00 - 17.00 Uhr
Mittwoch nachmittags geschlossen

Sprechstunden des Bürgermeisters:

Jeden Dienstag: 14.00 - 16.00 Uhr

Amtsleitung

Mag. Ablasser Christina

Amtsleiterin
Telefon: +43 3333 2321 210
Email: christina.ablasser@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...


Bauamt

Neuhold Christian

Bauamt, Wahlen
Telefon: +43 3333 2321 213
Email: christian.neuhold@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...


Bürgerservice

Rossmann Christian

Bürgerservice
Telefon: +43 3333 2321 212
Email: christian.rossmann@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...

Hofinger Sonja

Bürgerservice, Standesamt
Telefon: +43 3333 2321 211
Email: sonja.hofinger@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...

Glatz Vanessa

Verwaltung, Standesamt
Telefon: +43 3333 2321 216
Email: vanessa.glatz@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...


Abgaben und Buchhaltung

Blümel Rose

Abgaben
Telefon: +43 3333 2321 217
e-mail: rose.bluemel@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...

Lind Sonja

Buchhaltung
Telefon: +43 3333 2321 215
Email: sonja.lind@bad-waltersdorf.gv.at

Mehr...



Vorankündigungen

54. Sportlerball

Samstag, 28. Januar 2023, 20.30 Uhr Kulturhaus Bad Waltersdorf[mehr]

weiter...

Urbanus-Präsentation

Donnerstag, 02. Februar, 17 Uhr - Weinhof Buschenschank Pieber, Wagerberg[mehr]

weiter...

Fleischbettlerball

Samstag, 04. Februar, Safentalhalle Sebersdorf[mehr]

weiter...

Herzlich Willkommen!

Marktgemeinde Bad Waltersdorf
8271 Bad Waltersdorf 2
Telefon: 03333/2321
Fax: 03333/2321-204
gde@bad-waltersdorf.gv.at